Categories: Блог

Увеличение ГУБ. ВИДЕО. Результат ДО, ПОСЛЕ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ и ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

Сегодняшняя наша встреча посвящена увеличению губ, для неё мы будем использовать филлер на основе гиалуроновой кислоты. На приеме Мария, это наша с ней четвёртая по счету встреча по поводу увеличения губ.

Маша молодая девушка, обмен веществ у неё интенсивный, и в частности собственный фермент — гиалуронидаза — который расщепляет гиалуроновую кислоту в организме, довольно активный, поэтому препарат в ее случае рассасывается месяцев за 8-10.

пациент ДО процедуры

У Маши красивые губы, прекрасная форма, и нам ее нужно только подчеркнуть и сделать губы посочнее. В губах имелась и имеется некоторая асимметрия, с которой мы в ходе каждой процедуры работаем. Но асимметрия губ зачастую бывает связана не только с самими губами, но и с мимическими мышцами, которые вплетаются в губы и отвечают за их движения и мимику.

С одной стороны мышца, поднимающая верхнюю губу и крыло носа более активна, за счёт этого верхняя губа справа при разговоре приподнимается чуть выше, чем слева. Мы немного ослабим ее действие с помощью ботулотоксина. Второй момент — в неподвижном состоянии уголки рта смотрят вверх (мы это прорабатывали в предыдущих процедурах), но при разговоре и при мимике они опускаются вниз за счёт активной работы мышцы опускающей угол рта. С этим мы также поработаем с помощью ботулотоксина.

На первом этапе процедуры мы обрабатываем губы раствором антисептика. Затем наносим анестезию. Для анестезии я всегда использую только местный анестетик в виде крема. Не использую инъекционную анестезию, потому что губы от неё сразу немного отекают,а это усложняет работу, и кроме того, после инъекционной анастезии дольше протекает реабилитационный период, губы дольше восстанавливаются. Современные анестезирующие кремы очень эффективны. Почти все препараты для увеличения губ содержат в своём составе лидокаин, и обладают хорошей пластичностью, что позволяет инъецировать их через тоненькую иголку, и все это в комплексе очень здорово снижает болевые ощущения от процедуры.

Нанесенный анестезирующий крем мы закрыли пленочкой для того, чтобы он не высох, чтобы он лучше проник и дал бОльший обезболивающий эффект. Затем ожидаем минут 15-20, чтобы достичь нужного результата. После снятия крема на губах и на коже вокруг можно видеть некоторое побеление, оно связано с тем, что анестезия суживает поверхностные сосудики.

Далее мы приступаем непосредственно к самой процедуре. Выполнение инъекций я чередую с массированием губы. Я массирую губы на любом этапе процедуры, когда вижу в этом необходимость, в том числе и перед тем, как сделать контур, потому что препарат, введённый в контур массировать не надо. Массаж помогает мне почувствовать руками, где препарата не хватает, насколько симметрично и равномерно он лег. В нашем случае я решила контур не колоть, поскольку у Маши он свой естественный очень выраженный.

Я буду работать только с объемом. Для процедуры мы использовали 1,0 мл препарата, само введение геля заняло у на около 20 минут. В данном случае у Маши в губах сохранено некоторое количество препарата от предыдущих инъекций, поэтому результат вышел такой хороший, «пышный» всего от одного миллилитра.

Пациент сразу ПОСЛЕ процедуры

В завершении делаем инъекции ботулотоксина. Ботулотоксин начинает работать не быстро, эффект Маша сможет заметить через 3-5 дней.

Процедура завершена, но в ближайшее время нужно будет соблюдать некоторые рекомендации — до 4-х дней должен сохраняться мимический покой, не нужно пить через трубочку, широко улыбаться, сильно смеяться, к стоматологу не попадать до 2-3 х недель, даже до месяца желательно. Губы не должны долго находиться в растянутом или сжатом состоянии, чтобы филлер не деформировался.
Ограничиваем на две недели посещение бани, сауны, солярия. Так же в течение пары дней рекомендуется воздержаться от сильно горячей и сильно холодной пищи и напитков.

Еще больше моих работ в Инстаграм @vzbeautyПодписывайтесь!

Стоимость увеличения губ смотрите по ссылке

Принимаю: м. Отрадное, Северный бульвар, 7Б
Запись: 8 (926) 737-15-04 или в Whats App

Варвара Зайцева

Recent Posts

Что влияет на длительность эффекта от ботокса?

Часто бывает, что эффект от ботулотоксина у одного пациента держится долго до 6 месяцев и…

3 недели ago

Результат инъекций ботулотоксина «миотокс» в зону лба и межбровья

Ботулотоксин на сегодняшний день самый эффективный, логичный и «рабочий» способ борьбы с мимическими морщинами. Мимические…

1 месяц ago

Заполняем мелкие морщинки мягким филером (бланширование)

Бланширование - поверхностное введение неплотной гиалуроновой кислоты по ходу мелких, поверхностных заломов и морщинок. Обычно…

1 месяц ago

Как работает ботокс на лбу и между бровями?

Ботулотоксин применяется в косметологии уже довольно давно, более 30 лет. Он хорошо изучен, его эффективность…

2 месяца ago

Посетила VII Евразийский конгресс по эстетической и лазерной медицине

В Москве состоялся VII Евразийский конгресс по эстетической и лазерной медицине Было много сказано про…

2 месяца ago

Что делать, чтобы сохранить овал лица молодым и подтянутым?

Векторный лифтинг препаратом Радиес - это лифтинговая процедура, направленная на стимуляцию синтеза коллагена в коже.…

2 месяца ago

This website uses cookies.