Categories: Блог

Четыре дня в Питере. 8-ой международный курс-тренинг для косметологов

В Санкт-Петербурге с 31 мая по 3 июня 2018 года состоялся 8-ой международный курс-тренинг для косметологов — IECTC.
Глобальное 4-х дневное мероприятие, собравшее под одной крышей практически все представленные в России косметологические компании.

Обширная научная программа, множество докладов и мастер-классов по техникам инъекций ботулотоксина и филеров, постановке различных нитей и аппаратным методикам.

Контурная пластика (введение гиалуроновых гелей) продолжает расширять свои возможности и зоны, в которых может быть применена. Активно инъецируется подбородок и линия нижней челюсти для гармонизации лица. Появляются различные схемы введения филеров в нос, для выравнивания профиля, для нивелирования горбинки, для создания видимого «вздёргивания» кончика носа, если он длинноват и смотрит вниз; для «смягчения» и придания более гладких контуров хрящеватым носам.

Ряд специалистов продемонстрировали техники введения филера в область верхнего века для коррекции так называемого запавшего глаза. Но эта зона для коррекции новая и сопряжена с рядом анатомических сложностей и является все же довольно опасной.
Филером корректируют западения височной области, а так же возникающие с возрастом или анатомически вогнутые западения на лбу над надбровными дугами; из-за таких западений надбровные дуги кажутся массивными и выступающими, а после коррекции лоб становится округлым, черты лица более мягкими.

Ботулотоксин так же активно продолжает расширять показания к применению. Если ранее инъекции в нижнюю треть лица считались некоторыми специалистами спорными, то теперь их эффективность признаётся большинством. В ряде случаев они (инъекции ботулотоксина в нижнюю треть лица и шею) необходимы перед постановкой нитей и филеров в эти зоны, поскольку избыточный мышечный тонус в местах предполагаемого введения филеров и нитей может испортить результат.

В верхней же трети лица (морщины лба, межбровья, вокруг глаз) — зона, где ботулотоксин по праву считается препаратом выбора, так же существует много методик введения препарата. Для красивого результата необходимо учитывать высоту лба, форму и расположение бровей, особенности век.

Своим опытом делились ведущие российские и зарубежные косметологи, хирурги, дерматологи. Так же было большое количество выступлений смежных специалистов — эндокринологов, трихологов, гинекологов, иммунологов, терапевтов, геронтологов, анатомов.

Я взяла на заметку ряд интересных методик введения филера, несколько новых препаратов и так же хорошо забытых многими старых, но обретших у нового дистрибьютора новую жизнь; несколько интересных нюансов касательно ботулотоксина. Информации было много, но в целом все было интересно и познавательно)

Все самое интересное я сразу публикую в Инстаграмм ☝ Подписывайтесь!

 

Варвара Зайцева

Recent Posts

Что влияет на длительность эффекта от ботокса?

Часто бывает, что эффект от ботулотоксина у одного пациента держится долго до 6 месяцев и…

3 недели ago

Результат инъекций ботулотоксина «миотокс» в зону лба и межбровья

Ботулотоксин на сегодняшний день самый эффективный, логичный и «рабочий» способ борьбы с мимическими морщинами. Мимические…

1 месяц ago

Заполняем мелкие морщинки мягким филером (бланширование)

Бланширование - поверхностное введение неплотной гиалуроновой кислоты по ходу мелких, поверхностных заломов и морщинок. Обычно…

1 месяц ago

Как работает ботокс на лбу и между бровями?

Ботулотоксин применяется в косметологии уже довольно давно, более 30 лет. Он хорошо изучен, его эффективность…

2 месяца ago

Посетила VII Евразийский конгресс по эстетической и лазерной медицине

В Москве состоялся VII Евразийский конгресс по эстетической и лазерной медицине Было много сказано про…

2 месяца ago

Что делать, чтобы сохранить овал лица молодым и подтянутым?

Векторный лифтинг препаратом Радиес - это лифтинговая процедура, направленная на стимуляцию синтеза коллагена в коже.…

2 месяца ago

This website uses cookies.