Categories: Блог

Стажировка в Женеве

В этом сентябре мне случилось поехать в Женеву и посетить мастер-класс очень интересного специалиста в области эстетической медицины Хасана Галадари

Обучение было посвящено контурной пластике и объемному моделированию – то есть введению гелей на основе гиалуроновой кислоты в различные области лица с целью восстановления или создания объема, лифтинга и заполнения морщин и складок

Гиалуроновая кислота — это современный, хорошо совместимый с тканями человека, рассасывающийся материал, удобный и довольно безопасный в работе косметолога

Начали ее использовать в косметологии около 20 лет назад, и с этого времени область ее применения существенно расширилась.

Еще 10 лет назад с помощью гиалуроновой кислоты в основном заполняли носогубные складки и увеличивали губы, но потребности и запросы современного человека растут, ему этого уже мало (я специально пишу именно человека, а не женщины, поскольку мужчины стали довольно часто прибегать к услугам врачей-косметологов и процедура контурной пластики одна из востребованных процедур среди мужчин).

Со временем стало понятным, что одно только заполнение носогубных складок недостаточно омолаживает лицо, а в ряде случаев, в связи с определенными анатомическими особенностями, даже и не омолаживает вовсе.

Несколько лет назад изменился взгляд на контурную пластику и ее возможности

Лицо стало рассматриваться объемно, в формате 3D. Укрепилось мнение о том, что молодое лицо – объемное лицо. И областью, с которой правильнее всего начинать коррекцию, стала считаться область средней трети лица – щеки, скулы, зона под глазами.

Дело в том, что с возрастом в этой зоне образуются западения связанные с рассасыванием жира, а так же с действием гравитации. Эти западения придают лицу возраст и делают его уставшим

И если начинать моделирование с этой зоны (разумеется, если эта зона требует коррекции), то как раз и получается тот самый желанный результат, когда окружающие не понимают, что поменялось в лице, но все сходятся во мнении, что оно посвежело, помолодело и похорошело.

Как правило, коррекция зоны средней трети лица приводит в том числе и к некоторому расправлению носогубных складок и улучшению линии овала. При восполненном объеме в этой зоне от лица правильно отражается свет, лицо перестает выглядеть усталым

Следующим этапом, если в нем есть необходимость, можно уже провести контурную коррекцию носогубных складок, смоделировать губы, приподнять уголки рта

Ну и разумеется, не стоит уповать на одну только контурную пластику. Нужно помнить и о ботулотоксине для коррекции мимических морщин, и о биоревитализации для улучшения качества кожи, ее тонуса и напитанности. Во всем важен комплексный, разносторонний подход.

Кроме мастер-класса, мы побывали на производстве — посмотрели, как готовятся и фасуются филеры и биоревитализанты

Так же была презентована новая линия филеров известного бренда, с обновленной формулой, улучшенными физико-химическими характеристиками. Новая линия появится в России с октября-ноября этого года.

По окончании учебы я в очередной раз убедилась, что российские косметологи, практикующие инъекции гиалуроновой кислоты, делают все правильно и в соответствии с мировыми тенденциями.

Мы можем использовать разные техники введения контурных гелей, разные инструменты (игла, канюля), препараты разных марок, но суть мы улавливаем верно и, что называется, в тренде.

Самое интересное у меня в инстаграм @vzbeautyПодписывайтесь!

Принимаю: м. Отрадное, Северный бульвар, 7Б
Запись: 8 (926) 737-15-04 или в Whats App

Варвара Зайцева

Recent Posts

Что влияет на длительность эффекта от ботокса?

Часто бывает, что эффект от ботулотоксина у одного пациента держится долго до 6 месяцев и…

3 недели ago

Результат инъекций ботулотоксина «миотокс» в зону лба и межбровья

Ботулотоксин на сегодняшний день самый эффективный, логичный и «рабочий» способ борьбы с мимическими морщинами. Мимические…

1 месяц ago

Заполняем мелкие морщинки мягким филером (бланширование)

Бланширование - поверхностное введение неплотной гиалуроновой кислоты по ходу мелких, поверхностных заломов и морщинок. Обычно…

1 месяц ago

Как работает ботокс на лбу и между бровями?

Ботулотоксин применяется в косметологии уже довольно давно, более 30 лет. Он хорошо изучен, его эффективность…

2 месяца ago

Посетила VII Евразийский конгресс по эстетической и лазерной медицине

В Москве состоялся VII Евразийский конгресс по эстетической и лазерной медицине Было много сказано про…

2 месяца ago

Что делать, чтобы сохранить овал лица молодым и подтянутым?

Векторный лифтинг препаратом Радиес - это лифтинговая процедура, направленная на стимуляцию синтеза коллагена в коже.…

2 месяца ago

This website uses cookies.