Categories: Блог

Как же проходит процедура плазмотерапии?

Плазмотерапия – лечебно-омолаживающая процедура, которая проводится путем внутрикожных инъекций обогащенной тромбоцитами собственной плазмы. Такая плазма обладает рядом полезных и действенных свойств.

При введении ее в кожу лица с возрастными изменениями, она запускает процессы регенерации и омоложения. При введении в кожу волосистой части головы — способствует уменьшению выпадения волос, стимулирует их рост. При введении обогащенной плазмы в проблемную кожу (акне, воспаления, избыточное салоотделение) она оказывает иммуномодулирующее и противовоспалительное действие, уменьшает сальный блеск кожи.

Этапы процедуры:
Анализы. Необходимо сдать анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, а так же общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ.

Забор крови и центрифугирование. Взятие крови из вены «натощак» или как минимум через несколько часов после последнего приема пищи (фото 1). Далее путем центрифугирования от крови отделяется плазма, в которой из клеток крови остаются только тромбоциты (тромбоциты — клетки крови, участвующие в процессах заживления, восстановления и регенерации; эти клетки содержат большое количество белков, аминокислот, микроэлементов, ферментов и факторов роста)

Затем, в результате активации, из тромбоцитов высвобождаются все эти полезные вещества, и получается конечный продукт – обогащенная тромбоцитами плазма (фото 2).

Анестезия. Для того чтобы уменьшить болезненность от уколов и сделать процедуру более комфортной, я использую обезболивающий крем (фото 3) и оставляю его на 20 минут под пленку для лучшего эффекта.

Инъекции волосистой части головы. В течение этого времени (пока обезболивается лицо) можно ввести обогащенную тромбоцитами плазму в кожу волосистой части головы (фото 4). Я использую разные техники введения препарата — как более частые и поверхностные инъекции, так и более глубокие, но редкие вколы. Особое внимание уделяется проблемным зонам (например, зонам с заметным поредением волос) если таковые есть.

Инъекции кожи лица. Далее приступаем к лицу (фото 5)

Техника. На лице так же можно использовать различные техники введения препарата, в данном случае я использую папульную технику. Вколы делаются равномерно по всему лицу на расстоянии около 1-1.5 см друг от друга. С каждым вколом в кожу вводится небольшое количество препарата до образования папулы (бугорка). Папулы рассасываются и становятся незаметными уже через 1 час после процедуры, и препарат равномерно распределяется по межклеточному пространству кожи. Покраснения и следы от уколов могут сохраняться от нескольких минут до нескольких часов после процедуры, в зависимости от особенностей кожи.

Маска. Чтобы успокоить кожу и уменьшить покраснения можно по окончании процедуры использовать специальную стерильную успокаивающую маску (по желанию).

Время процедуры. Процедура вместе с приготовлением препарата, анестезией и самими инъекциями занимает около 1 часа или чуть дольше (если дополнительно обкалывать шею, зону декольте или кисти рук).

Рекомендации. После процедуры рекомендуется воздержаться от нанесения косметики в течение 24 часов (за исключением специальных, разрешенных для нанесения после инъекций косметических средств на основе минералов), а так же воздержаться от посещения бани, сауны, солярия, от массажа и физиопроцедур в течение 7-10 дней.

Рекомендуемый курс:
-Для лица (шеи, декольте, рук) 3-6 процедур с интервалом 2-4 недели между ними
— Для волосистой части головы 5-6 процедур с интервалом 4-6 недель между ними

Свои работы я сразу публикую в Инстаграм @vzbeautyПодписывайтесь!

Принимаю: м. Отрадное, Северный бульвар, 7Б
Запись: 8 (926) 737-15-04 или в Whats App

Варвара Зайцева

Recent Posts

Что влияет на длительность эффекта от ботокса?

Часто бывает, что эффект от ботулотоксина у одного пациента держится долго до 6 месяцев и…

3 недели ago

Результат инъекций ботулотоксина «миотокс» в зону лба и межбровья

Ботулотоксин на сегодняшний день самый эффективный, логичный и «рабочий» способ борьбы с мимическими морщинами. Мимические…

1 месяц ago

Заполняем мелкие морщинки мягким филером (бланширование)

Бланширование - поверхностное введение неплотной гиалуроновой кислоты по ходу мелких, поверхностных заломов и морщинок. Обычно…

1 месяц ago

Как работает ботокс на лбу и между бровями?

Ботулотоксин применяется в косметологии уже довольно давно, более 30 лет. Он хорошо изучен, его эффективность…

2 месяца ago

Посетила VII Евразийский конгресс по эстетической и лазерной медицине

В Москве состоялся VII Евразийский конгресс по эстетической и лазерной медицине Было много сказано про…

2 месяца ago

Что делать, чтобы сохранить овал лица молодым и подтянутым?

Векторный лифтинг препаратом Радиес - это лифтинговая процедура, направленная на стимуляцию синтеза коллагена в коже.…

2 месяца ago

This website uses cookies.