Categories: Блог

Инъекции «ботокс» при морщинах вокруг рта

В данной статье речь пойдет о возможностях препарата «ботокс» для нижней трети лица, а точнее о том, как работает «ботокс» с кисетными морщинами вокруг рта.

Что такое кисетные морщины? Это мимические морщины, формирующиеся при сокращении круговой мышцы рта

В зависимости от анатомических особенностей, они могут иметь вид множественных лучиков, расходящихся перпендикулярно  губе (фото 1) или  представлять собой по 1-2 характерных залома с каждой стороны губы (фото 2)

Сразу скажу, что кисетные морщины могут появляться как у возрастных пациенток, так и у довольно молодых женщин.
Основная причина – это частое и активное сокращение круговой мышцы рта

У женщин с тонкой кожей и слабо выраженной подкожной клетчаткой кисетные морщины вокруг рта появляются раньше, чем у женщин с более плотной кожей и развитой подкожной клетчаткой. Возникновению кисетных морщин способствует курение, потому что собирание губ «трубочкой» при затяжках есть не что иное, как сокращение круговой мышцы рта

Так же к причинам образования морщин (вообще любых и кисетных в частности) следует отнести возрастные изменения кожи, снижение ее тонуса и эластичности

В молодом возрасте морщинки, как правило, носят динамический характер – то есть образуются только в момент сокращения мышцы. Это происходит, когда мы хмурим брови,  удивляемся, смеемся, разговариваем. С возрастом эти морщинки становятся статическими, то есть заломы и складки не расправляются вместе с расслаблением мимической мускулатуры, а остаются на коже в состоянии покоя.

Инъекции препарата «ботокс» позволяют локально в той или иной мере расслабить участки круговой мышцы рта, которые непосредственно участвуют в образовании кисетных морщин

Сравнивая фото «до» и «после» видно, что после инъекций при активном сокращении мышцы морщины менее выражены

При этом инъекции «ботокс» в губы никак не повлияли на артикуляцию, то есть мимика не пострадала, и при разговоре или приеме пищи пациенты не испытывают затруднений, в улыбке так же не отмечается изменений (фото 3-4)

Возрастные изменения обычно связаны со снижением в коже количества гиалуроновой кислоты и коллагеновых волокон, со снижением в организме уровня эстрогенов – женских половых гормонов, отвечающих помимо прочего и за упругость кожи. Поэтому в ряде случаев в комплексе с инъекциями «ботокс» используются инъекции гиалуроновой кислоты различной степени плотности.

Это может быть биоревитализация – то есть равномерные инъекции в кожу всей области вокруг рта (можно и всего лица) с целью увлажнения и тонизации кожи. Так же это могут быть процедуры биоармирования  или контурной пластики – то есть введение гелей на основе более плотной гиалуроновой кислоты (филеров) различными техникам непосредственно под морщину с целью ее заполнения и выравнивания рельефа кожи

Свои работы я сразу публикую в Инстаграм @vzbeautyПодписывайтесь!

Принимаю: м. Отрадное, Северный бульвар, 7Б
Запись: 8 (926) 737-15-04 или в Whats App

Варвара Зайцева

Recent Posts

Что влияет на длительность эффекта от ботокса?

Часто бывает, что эффект от ботулотоксина у одного пациента держится долго до 6 месяцев и…

3 недели ago

Результат инъекций ботулотоксина «миотокс» в зону лба и межбровья

Ботулотоксин на сегодняшний день самый эффективный, логичный и «рабочий» способ борьбы с мимическими морщинами. Мимические…

1 месяц ago

Заполняем мелкие морщинки мягким филером (бланширование)

Бланширование - поверхностное введение неплотной гиалуроновой кислоты по ходу мелких, поверхностных заломов и морщинок. Обычно…

1 месяц ago

Как работает ботокс на лбу и между бровями?

Ботулотоксин применяется в косметологии уже довольно давно, более 30 лет. Он хорошо изучен, его эффективность…

2 месяца ago

Посетила VII Евразийский конгресс по эстетической и лазерной медицине

В Москве состоялся VII Евразийский конгресс по эстетической и лазерной медицине Было много сказано про…

2 месяца ago

Что делать, чтобы сохранить овал лица молодым и подтянутым?

Векторный лифтинг препаратом Радиес - это лифтинговая процедура, направленная на стимуляцию синтеза коллагена в коже.…

2 месяца ago

This website uses cookies.