Categories: Блог

Ежегодный день Теосиаль «Teosyal Expert Day Vll”

5-6 октября в Москве состоялся ежегодный день Теосиаль «Teosyal Expert Day Vll”, посвящённый инъекциям гиалуроновых филеров

Возможности современного подхода в инъекциях филеров позволяют скорректировать и улучшить практически любую часть лица — смоделировать щеки, скулы, височную область, заполнить носослезные борозды, улучшить форму носа, скорректировать подбородок и улучшить линию овала лица ( сделать его заострённым и точеным у женщин или брутальным, «квадратным» у мужчин), сделать более округлым лоб, ну и конечно же заполнить носогубные складки (сейчас принято называть их носогубными бороздами) и придать объём губам.

Совершенствуются препараты, совершенствуются техники инъекций. Важно, чтобы препарат красиво лежал не только в статике, но и в динамике не доставлял пациенту неудобств и не контурировался при мимике.

Инъекции в одних зонах осуществляются уже десятилетиями, к другим зонам мы (косметологи) только недавно начали «подбираться».
Одним из современных трендов является моделирование подбородка и работа с углом нижней челюсти. Для женщин актуален заострённый, точеный подбородок; для мужчин же наоборот, моделирование подбородка и угла нижней челюсти должно добавлять им брутальности , поэтому подбородок делают тяжелым, «квадратным», а угол нижней челюсти — выступающим, что тоже придаёт всему овалу лица квадратность (как бы парадоксально ни звучало словосочетание «квадратный овал лица»), а облику в целом — мужественность.

Как ни странно, инъекции филеров в область нижней челюсти и у женщин дают очень красивый результат — овал лица приобретает четкость, корректируются брыли, но тут главное не увлечься и остановиться прежде чем овал лица станет напоминать овал лица Бреда Пита.

Кстати, филеры не всегда нужны для создания объёма, в ряде случаев (это средняя и нижняя трети лица) мы их инъецируем для поддержки мягких тканей, для профилактики провисания (птоза). И начинать такие профилактические инъекции нужно вовремя, не дожидаясь момента, когда будет уже поздно(

Не секрет, что из всех возможных типов старения на территории средней полосы России большей частью представлен усталый и деформационный типы. Это такие типы старения, при которых с возрастом начинают проступать и усугубляться все складки и борозды — носогубные, носощечные, носослезные; мягкие ткани провисают, «сползают», в той или иной степени выражен птоз. При деформационно-отечном типе (характерном для людей более крупной комплекции и более склонных к отекам) ко всему этому добавляется и тяжелый, поплывший овал лица, выраженные брыли.

Деформационно-отечный морфотип в принципе не самый удачный для инъекций гиалуроновых филеров, часто нам приходится отказывать пациенткам в них. Но иногда даже при таком морфотипе получается приличный результат, если пациент обращается своевременно. Своевременным может быть возраст и до 30 лет, все зависит от морфотипа, образа жизни и (мне очень понравилось это выражение) от генетической лотереи.

Да в общем-то это далеко не полный перечень возможностей горячо любимых мною гиалуроновых филеров. При грамотном подходе, при своевременном начале процедур, при регулярных (но не чрезмерных) поддерживающих процедурах можно очень долго выглядеть хорошо и свежо.

 

Не бойтесь уколов и косметологов, любите себя и будьте красивыми). Все самое интересное я сразу публикую в Инстаграм ☝ Подписывайтесь!

 

Варвара Зайцева

Recent Posts

Что влияет на длительность эффекта от ботокса?

Часто бывает, что эффект от ботулотоксина у одного пациента держится долго до 6 месяцев и…

3 недели ago

Результат инъекций ботулотоксина «миотокс» в зону лба и межбровья

Ботулотоксин на сегодняшний день самый эффективный, логичный и «рабочий» способ борьбы с мимическими морщинами. Мимические…

1 месяц ago

Заполняем мелкие морщинки мягким филером (бланширование)

Бланширование - поверхностное введение неплотной гиалуроновой кислоты по ходу мелких, поверхностных заломов и морщинок. Обычно…

1 месяц ago

Как работает ботокс на лбу и между бровями?

Ботулотоксин применяется в косметологии уже довольно давно, более 30 лет. Он хорошо изучен, его эффективность…

2 месяца ago

Посетила VII Евразийский конгресс по эстетической и лазерной медицине

В Москве состоялся VII Евразийский конгресс по эстетической и лазерной медицине Было много сказано про…

2 месяца ago

Что делать, чтобы сохранить овал лица молодым и подтянутым?

Векторный лифтинг препаратом Радиес - это лифтинговая процедура, направленная на стимуляцию синтеза коллагена в коже.…

2 месяца ago

This website uses cookies.